Jump to content

Ph-A

Friends
  • Posts

    79
  • Joined

1 Follower

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Russia

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Ph-A's Achievements

  1. Неужели ваши юзеры не пишут об ошибках? Специально, отдельную тему создал, что бы не писали о тех. проблемах. Вопрос. А надо два русских перевода? Может объединить?
  2. Кроме IBR из компаний, не кто не занимается. А вот тиражировать и выдать за свой, у нас запросто. Могут и продавать, но это уже фрилансеры, а не компании. Защита одна, не распространять :(
  3. То есть в public - е его не будет?
  4. Вопросы в других темах. Вы же админ, тема должна соответствовать заголовку. И остальные в форуме, а не в файловом архиве.
  5. Нет перевода от от Майби.И нет такого как написание паленой версии. Нулевщики как правило меняют ссылки на свои. Ну могут еще что-то добавят или уберут. С глюками они не борются и движки не отлаживают. А есть русская версия от IBResource (российские ресселер). Они затратили много времени, что бы сделать хороший продукт, для работы с российским хостингом. Там кроме полной русификации форума и админки, переписаны несколько процедур. Выкинуто то что не доступно русским пользователем движка и добавлено свое. Большая работа проделана и протестировано еще на наших хостингах. А разные му..ки, только могут ставят свои копирайты, на чужом труде. Не совсем законно, но это многие делают. Look & Feel > Languages > Manage Languages Русский язык и справа в строчке языка, открываем меню и выбираем -- Export Language Pack Как я понял, нашли. Но на всякий случай Там же, но выбираем -- Edit... Language Locale: ru_RU.UTF-8 Пишите wisery. Русский перевод, многим нужен. Посмотрите другие языки, там все переведено, а мы отстаем :(
  6. Для форума? Не чего опасного.
  7. Такой перевод. Другого в паблике нет. Но и этот можно под себя доработать. Я же в этой теме писал. Заменить Локаль в языке с ru_RU на ru_RU.UTF-8 Должно помочь. Да. Сесть и перевести. :) Она будет не 100% русская, но большинство будет переведено. Для полного перевода, придется идти по коду php и менять фрагменты текста, которые разработчики не вывели в lang. Там не очень много, но разбросанно ....
  8. Админка автором русификации не переводилась. Он же написал: Я буду заниматься поддержкой только публичной части, которая видна пользователям, поэтому переводом админской части пусть занимается кто-нибудь другой Другого пока нет. Чтобы перевод сработал, надо выйти в форум и там поменять язык. Гм. И php_value memory_limit сработало? Обычно на виртуальном хостинге этот параметр игнорируется. А там это и так прописано. Кроме utf8. Для остального мира это не обязательный параметр Я подозревал. Из-за этого и завел отдельную тему.
  9. Сразу не сообразил. Язык поставился. У вас проблемы из-за кодировок. Здесь - Cyrillic on the forum (only Russian), я попробовал описать, как их решать.
  10. Это нарушение законодательства... У IPS. Русская версия + перевод это интеллектуальная собственность IBResource. Лицензии разные. Уберите ссылку. На пиратские ресурсы не принято давать ссылки. А на ряде форумов за это могут и забанить У вас есть уверенность, что внутри нет трояна, черного входа или другой пакости? У меня нет.
  11. Можно написать в тикет. Тех. поддержка Invision Power Services или поправит или укажет пути решения. Они это делают очень быстро и грамотно. Есть чему поучится. Нет. Таблица же не перекодировалась. Не даром, я говорил, заведите отдельную тему в форуме, мы слишком далеко ушли от Russian Language Pack for IP.Board 3.0.x Там будут еще другие проблемы. Одну я пытался решить обращением к компании - [url=" problem with the Cyrillic. Там кстати и отметились, большинство активных людей. А поменять кодировку базы, можно так -- ALTER DATABASE Ваше_имя DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_unicode_ci; Но это меняет только кодировку базы данных, а не кодировку таблиц. Их надо отдельно конвертировать. Поэтому не спешите нечего менять. Скорее всего да, пока форум не разрастется. Опять же. ИМХО но мне кажется, не хватает не памяти на выполнение операции. Когда не хватает памяти, выскакивает другая ошибка. Как пример, на zenone Fatal error: Out of memory (allocated 24117248) (tried to allocate 4394669 bytes) in /bhome/part3/03/online/..........ru/www/ips_kernel/classXML.php on line 576 Ваша 500 ошибка говорит, что вам не хватило времени на выполнение скрипта, а не памяти. На VDS? Будут. VDS имеет смысл, когда нужны не стандартные настройки софта. Для стандартных продуктов компромиссное решение. Дешевые VDS удобные только хостерам, когда за большие деньги, они продают меньше ресурсов. То есть дорогой VDS еще оправдан, дешевый будет источник головной боли. Везде есть проблемы. У меня VDS в Бельгии. Пока FreeBSD. Думаю переходить на свой сервер и Debian Можно один раз настроит. Но не помешает постоянный админ. Ресурс растет, требования меняется ... Не так здесь много русскоговорящих. А отдельных форумов в интернете и так много.
  12. Понятно. Не самый плохой хостинг. Не стоит. Там будут другие подводные камни. memory_limit - 32M Это не важно. 32 везде, кроме VIP. На VIP-хостинге -- 128 Как сказать ... Есть несколько экспериментальных попыток (не только моих) установки русского языка на sweb. Что интересно 32 очень мало, для IP.Board но иногда проходит. Наверное в те моменты, когда сервер не загружен. Как вариант, сделать бекап форума на локальную машину, добавить русский язык и вернуть назад. Изврат еще тот, но ... Работает. Мой выбор, западный хостинг. Там большинство, типично русских проблем отсутствует. У меня на sweb-e стоит форум с русской лицензией. Там русский по умолчанию. Основной форум живет на VDS, где я сам могу сконфигурировать систему как надо. И еще ... На sweb.ru база данных по умолчанию создается в кодировке windows - 1251. Для нормальной работы форуму нужна кодировка Utf-8. Кодировку базы, надо сменить. Если проблемы не начнутся сразу, то они возникнуть потом и гарантированно при переезде. А так же для корректной работы с русским языком, не мешает добавить в conf_global.php следующую строчку $INFO['sql_charset'] = 'utf8'; По хорошему, здесь надо завести отдельную тему, о проблемах с кириллицей и их решения для русскоговорящих.
  13. Какой хостинг? memory_limit какой?
  14. После установки форума My Control Panel > Look & Feel > Manage Languages > Import Language XML Только для более правильной работы (в том числе с русскими датами), лучше заменить Локаль языка с ru_RU на ru_RU.UTF-8
×
×
  • Create New...