Jump to content

Download:Russian Language Pack (Professional)


The Krotek

Recommended Posts

@Czorny, я уже запуталась в этих переводах если честно. Не помню, что в конце концов грузила, устанавливала. У меня тут 5 вариантов, если не больше лежит. Сегодня ваш перевод возьму (у меня как раз новый проект) и посмотрю на него.

Ну, это же тема поддержки как раз моего перевода. О нем и речь была выше.
Link to comment
  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

@Czorny, это ваш как раз перевод был, где две абсолютно разных функции (follow и reputation) одинаково переводятся :D

post-148644-0-94318300-1361870577_thumb.

К тому же от "Нраица!" меня передернуло. У меня русский - второй язык, но мне кажется, что по стилю это больше для детей и подростков подходит, а не для форумов с нормальной серьезной тематикой. ;)

У меня вопросов больше нет. Я не буду мешать, я буду дальше пытаться переводить на свой манер, как я русский язык понимаю и не буду лезть к носителям.

Link to comment

@Czorny, это ваш как раз перевод был, где две абсолютно разных функции (follow и reputation) одинаково переводятся :D

Вы приводите скрин приложения IP.Content, которое у меня не переведено и не отслежено вообще. Зайдите на сам форум и увидите, что там везде стоит "Следить за разделом", "Следить за темой" и т. п. Плюс разработчики имеют особенность тупо менять оригинальные значения строк, не сообщая об этом нигде - им пофиг. Если нашли накладку - проще сообщить об этом. Ни один переводчик не в состоянии такие реформы отловить.

Например, слово "Нравится" - это, скорее всего, строка like_ucfirst_like. Даже по названию видно, что раньше тут стояло слово Like, но в какой-то момент разработчики поменяли ее значение - вот потому у вас и вылезло. Завтра они поменяют ее опять, и снова может измениться значение.

К тому же от "Нраица!" меня передернуло. У меня русский - второй язык, но мне кажется, что по стилю это больше для детей и подростков подходит, а не для форумов с нормальной серьезной тематикой. ;)

Так поменяйте его на что-то другое, в чем проблема? В русском языке нет нормального короткого аналога слова Like, а писать "Лайк" - вот это действительно для подростков. "Нравится" же уже есть, поэтому я выбрал слово из "Бората". Разумеется, если у сайта какая-то специфическая тематика, то туда лучше поставить что-то официальное.

Link to comment

@Czorny, я поняла по поводу IP.Content. По поводу сленга я не хочу с вами спорить, я все равно проиграю, как не носитель ;) Мое убеждение, что переводы должны быть нейтральными и не использовать сленг ни в каком виде. Я у себя поменяла, конечно. И не только это. Все можно поменять, чем я и занимаюсь. Вы делаете хорошее дело, но идеальный перевод - это скорей всего утопия. :yes:

Link to comment

@Czorny, я поняла по поводу IP.Content. По поводу сленга я не хочу с вами спорить, я все равно проиграю, как не носитель ;) Мое убеждение, что переводы должны быть нейтральными и не использовать сленг ни в каком виде. Я у себя поменяла, конечно. И не только это. Все можно поменять, чем я и занимаюсь. Вы делаете хорошее дело, но идеальный перевод - это скорей всего утопия. :yes:

Слэнг там В ОДНОМ месте, да и то только потому, что мне задолбало возиться с этими "лайками" - вот и поставил более забавный вариант. Думаю, вполне можно пережить.

Ну а идеального вообще ничего в мире нет. Идеал сам по себе - утопия.

Link to comment

Галерея переведена до версии 4 с чем-то там. Потом я ей просто перестал пользоваться. Если они в очередной раз в 5-й версии не перелопатили полностью интефейс, большинство строк будет переведено.

Link to comment
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

При модерации нескольких выбранных тем "закрыть" переведено как "зафиксировать"

Ага, спасибо, поправил. У них там у самих путаница: для статуса и для закрытия темы стоит Lock (зафиксировать).

Link to comment

всем привет! ставлю язык. он ставится. все ок. Логинюсь обычным пользователем, выбираю русский язык и

Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.

возвращаю через админку english - все работает.

на хостинге еще стоит битрикс: в php.ini - mbstring.func_overload =2

Link to comment

всем привет! ставлю язык. он ставится. все ок. Логинюсь обычным пользователем, выбираю русский язык и

Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.

возвращаю через админку english - все работает.

на хостинге еще стоит битрикс: в php.ini - mbstring.func_overload =2

К языку это не имеет отношения.

еще вопрос - сколько в среднем нужно времени на установку языка?

Без понятия. Я такой статистики не веду.

Link to comment

все работает отлично. выбираешь русский язык и тут-же 500-я и все. Как не имеет отношения, если прямая зависимость?

Вот так и не имеет. У меня все работает отлично при переключении на русский, никаких 500-х ошибок. Вы вообще первый, кто на это пожаловался, не говоря уже о том, что 500-я ошибка - это ошибка сервера, а не парсинга.

Link to comment

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...