Jump to content

Download:Russian Language Pack (Professional)


The Krotek

Recommended Posts

Russian Language Pack (Professional)

View File

This is a professional Russian localization of IP.Board's front-end (back-end is NOT translated), based on official language pack. All words and phrases were carefully customized according to their placement in interface, many language inconsistencies of original translation fixed, all text elements standardized. In general, this is a brand new localization.

For support contact us by email support@thekrotek.com. Please, do NOT ask for support or report issues in comments!

* * *

Профессиональный перевод IP.Board на русский (административная панель НЕ переведена!), сделанный на основе официального перевода. Все слова подогнаны под соответствующие элементы форума, убрано огромное количество стилистических ляпов, присутствующих в оригинальном переводе, текст стандартизирован и приведен в порядок. Фактически, от старого перевода ничего не осталось.

По всем вопросам обращайтесь на почту support@thekrotek.com. НЕ задавайте вопросы и НЕ сообщайте об ошибках в комментариях!


Link to comment
  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Привет.
здесь по соседству был выставлен перевод админки... может воспользуешься если решишь переводить админку... правда переведена админка не полностью с кучей не доработок...

Link to comment

Привет.


здесь по соседству был выставлен перевод админки... может воспользуешься если решишь переводить админку... правда переведена админка не полностью с кучей не доработок...




Админку можно взять и у IBR, но там работы едва ли не больше, чем с самим форумом. Ну то есть надо снова брать и все целиком перелопачивать, ползая по всей админке и глядя, где какая строка стоит. Повторюсь еще раз, если будет спрос - сделаю. Просто, как показывает практика, большинству нормальный русский язык в интерфейсе не особо нужен :-)
Link to comment

Здравствуйте.
Через некоторое время после нажатия кнопки Импорт вываливается ошибка: Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 32 bytes) in /var/www/virtual/1c-uaclub.com.ua/htdocs/ips_kernel/classDbMysqliClient.php on line 488
С чем может быть связано?

Link to comment

Здравствуйте.


Через некоторое время после нажатия кнопки Импорт вываливается ошибка: Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 32 bytes) in /var/www/virtual/1c-uaclub.com.ua/htdocs/ips_kernel/classDbMysqliClient.php on line 488


С чем может быть связано?




К языковому пакету это особого отношения не имеет. Как и написано, не хватило памяти - такое бывает при запуске долгоиграющих скриптов или импорта больших объемов данных. Попробуйте увеличить соответствующий параметр в php.ini.
Link to comment

Админ с хостинга говорит, что памятью все ок, тем более "(tried to allocate 32 bytes)" - трактует что надо было разместить 32 байта. Но может он чегото недопонимает или недоговаривает, подскажите пожалуйста, что должно быть указано в php.ini, тогда я смогу указать админу хостинга на нужное исправление.

Link to comment

Здравствуйте.


Через некоторое время после нажатия кнопки Импорт вываливается ошибка: Fatal error[color=#000000]: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 32 bytes) in [/color]/var/www/virtual/1c-uaclub.com.ua/htdocs/ips_kernel/classDbMysqliClient.php[color=#000000] on line [/color]488


С чем может быть связано?




Свяжитесь с вашим хостинг провайдером, это косяк сервера
Link to comment

Czorny

если нужно готов по сотрудничать в переводе ) Пишите в ЛС если нужна будет помощь.




Ага, хорошо. Если наберется желающих на админку - помощь пригодится, конечно. Хотя бы для тестирования, потому что я далеко не всем пользуюсь в АСР.
Link to comment

Отлично все только у меня нет перевода для списка пользователей. Так и есть или это я что то не так сделал?




Странно, у меня все есть:
%7Boption%7D

Даже не знаю, что это может быть. Попробуйте заново скачать - я вчера обновил перевод. Возможно, что-то при загрузке сбилось, потому что перевод есть, как видите.
Link to comment
  • 3 weeks later...

[font=times new roman', times, serif]u mena takaya oshibka viskakivayet


Fatal error[color=#000000]: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 91 bytes) in [/color]/var/www/hclub.az/web/forum/ips_kernel/classDbMysqlClient.php[color=#000000] on line [/color]435[/font]




See answers above.

P.S.: Can't write in Russian, sorry. Something bad happened here.
Link to comment
  • 2 months later...

Готов потестить админку и помочь по переводу в случае чего..




Пока большого спроса нет, увы. Поэтому все остается в прежнем режиме.
Видимо, большинство устраивает насквозь корявый перевод IBR.
Link to comment

Думаю дело не в этом, просто большинство народа не знает что есть этот пак. Я к примеру в маркетплейсе искал русики, но как-то пролистал его. Нашел только когда дали ссылку на ipbskins.ru.
Думаю можно там тему поддержки сделать и тогда народ и знать будет. На данном форуме русскоязычных пользователей практически нет.
В любом случае поставлю, немного потестю сейчас на локалке, если будут баги, то напишу, если найду как самому подправить то также напишу, чтобы другие на теже грабли уже не наступали

Link to comment

Согласен, здесь русскоговорящих мало. Но я на русских форумах, посвященных ИПБ, не тусуюсь совсем и совершенно не в курсе, какой из них самый популярный. А публиковать на всех подряд никакого времени не хватит. На форуме ИБР меня благополучно проигнорили и тихо удалили :-)

Link to comment

Нашел недоперевод:

1 пользователей читают эту тему



1 members, 0 guests, 0 anonymous users


active_users_detail вбить %s пользователей, %s гостей, %s невидимых

Не могу вот понять: на главной страничке в списке форумов справа от аватара последнего ответившего стоит:

By админ
Сегодня, 08:23

'By' на англ языке. В лэнг файле нашел by_ucfirst, стоит автор, но выводится все равно by. Почему?
Link to comment

Первая проблема была при просмотре темы внизу. В поле active_users_detail поле было вообще пустым, т.е. бралось ENG значение. Вбил все нормально заработало.
По by_ucfirst тоже все заработало, видимо кэш перестроился. Все же там видимо by берется из lang файлов. Там было также пустое поле, написал Автор: и теперь нормально. А отображался этот косяк в списке форумов на главной странице, справа от аватара пользователя, последнего ответевшего в тему

Нашел также кучу ошибок в E-Mail уведомлениях. Основная проблема - присылалось без указания имени. Во многих пришлось менять <#MEMBERS_DISPLAY_NAME#> на <#NAME#>, и тогда в самом письме стало писаться имя зарег. пользователя.

Link to comment

Первая проблема была при просмотре темы внизу. В поле active_users_detail поле было вообще пустым, т.е. бралось ENG значение. Вбил все нормально заработало.


По by_ucfirst тоже все заработало, видимо кэш перестроился. Все же там видимо by берется из lang файлов. Там было также пустое поле, написал Автор: и теперь нормально. А отображался этот косяк в списке форумов на главной странице, справа от аватара пользователя, последнего ответевшего в тему



И то, и другое у меня переведено, отображается корректно. Проблема у вас в кэше была, не в переводе.


Нашел также кучу ошибок в E-Mail уведомлениях. Основная проблема - присылалось без указания имени. Во многих пришлось менять <#MEMBERS_DISPLAY_NAME#> на <#NAME#>, и тогда в самом письме стало писаться имя зарег. пользователя.




Это не ошибка. Просто пользователи у вас не указывают отображаемое имя - вот оно и не подставляется. <#MEMBERS_DISPLAY_NAME#> - отображаемое имя, <#NAME#> - имя пользователя. Лучше, конечно, подставлять именно имя пользователя, но тут уже по желанию.
Link to comment

Проблема у вас в кэше была, не в переводе.


Не думаю. Т.к. обновил форум, импортировал новый Lang пэк. До этого стоял русский. Естественно перестроил все кэши лэнг и стилей. Ну и после правок, кнопка "Нраица" к примеру была написана, а не Нравится. Всякий раз перестраивал лэнг файлы. Поля то в lang эти были пустыми, т.е. по умолчанию бралось англ. значение, после вбивки русского значения все заработало. Могу только предположить, что либо криво как-то импортировалось, либо в lang не все переведено.

Вот к примеру давайте сверим что у вас по полю: "reason_for_edit". Потому как очередной неперевод:
post-194750-0-28269300-1347180799.png
У меня 3 поля, 2 из них пустые, поэтому получается неперевод
post-194750-0-07419200-1347180837_thumb.
Link to comment

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...